Смотреть видео

Вечернее богослужение

Встреча владыки

Сериал «Анатомия раскола» – это летопись церковных событий, происходивших в Украине в конце 80-х — 90-х годах ХХ столетия. Он построен на свидетельствах очевидцев, а также уникальных кино и фотодокументах Центрального государственного кинофотоархива Украины, видеоархивах ряда телекомпаний Украины, любительских фотовидеосъемках. Документальная сюжетная линия переплетается с историей церковных расколов: римо-католики, греко-католики, украинские автокефалы 20-40 годов. Своими воспоминаниями делятся Святейший Патриарх Алексий ІІ, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, архиереи, священники и прихожане Украинской Православной Церкви.

Анатомия раскола 1

Анатомия раскола 2

Анатомия раскола 3

Анатомия раскола 4

Документальный фильм “Брестская уния”, созданный по заказу Телерадиовещательной организации Союзного государства об истории возникновения и развития идеи униатства на Руси. Объединении католической и православной Церквей на территории Речи Посполитой.

Брестская уния – история предательства

Мультфильм,Тайна Келлс.TheSecret_of_Kells

Мультфильм, получивший несколько призов на фестивалях, номинировался на Оскар. В высшей степени нетривиальная рисовка, прекрасная музыка, чудесный сюжет – это обычные отзывы о «Тайне Келлс». Действительно, этот мультфильм не преувеличением было бы назвать шедевром, хотя в первую очередь, конечно, он остается замечательной сказкой.

Кто такие баптисты?

Интервью с протоиереем Дмитрием Смирновым

Диспут между православными и протестантами

Вся правда о свидетелях Иеговы